第84回全日本大学総合卓球選手権大会
(個人の部)関西予選が8月17日と18日に
大阪府の池田市五月山体育館にて開催され、
女子ダブルスで乙井(商3)・赤川(経1)組、
橋田(スポ健2)・塩見(商1)組、
男子シングルスで矢野(文情1)、
女子シングルスで乙井、片野(商1)が予選通過しました。
応援ありがとうございました。

【男子シングルス】 
1回戦
●和田 2(-4,7,-8,9,-9)3 西藤(流科大)
●宮阪 1(7,-7-9,-9)3 杉本(流科大)
●鈴木 0(-6,-5,-9)3 新崎(佛教大)
○荒木 3(-6,-8,9,6,4)2 米花(大商大)
○高田 3(-6,-8,9,12,9)2 芝本(大商大)
○濱田 3(-7,4,8,-11,6)2 小林(大経大)
○峯山 3(-8,6,9,-8,6)2 沼田(摂南大)
○山下 3(-6,10,7,-6,7)2 南(流科大)
○林 3(-5,8,6,9)1 田所(近畿大)
○鎌田 3(10,6,9)0 田辺(阪南大)
○西澤 3(4,8,12)0 矢部(阪南大)

2回戦
●濱田 0(-9,-7,-7)3 越智(京産大)
●荒木 0(-5,-5,-8)3 藤田(京産大)
●峯山 0(-5,-9,-7)3 かせ本(立命館)
●山下 0(-1,-6,-2)3 土谷(啓)(甲南大)
●林 0(-11,-4,-3)3 土谷(耕)(甲南大)
●鎌田 1(11,-9,-7,-3)3 宮崎(流科大)
●西澤 0(-1,-7,-5)3 吉田(龍谷大)
○阪本 3(9,10,-12,-7,10)2 丸子(大商大)
○中田 3(8,-9,8,-9,5)2 山根(関西大)
○高田 3(8,9,-4,-6,6)2 渡邉(関西大)
○西谷(和) 3(10,5,-8,8)1 小川(京産大)
○後田 3(8,-7,4,7)1 皆口(流科大)
○和泉 3(5,4,-8,6)1 中尾(大経大)
○阿部 3(5,3,4)0 金谷(大体大)
○佐伯 3(8,4,16)0 坂野(大経法)
○田中 3(9,8,8)0 竹嶋(佛教大)
○安藤 3(7,3,7)0 杉本(関学大)
○モンタニョミチェル 3(6,6,6)0 近藤(桃学大)
○生野 3(9,4,2)0 杉田(神学大)
○松田 3(4,4,7)0 堀井(関学大)
○矢野 3(4,2,5)0 大澤(追手門)

3回戦
●松田 2(-6,7,3,-7,-8)3 久保(京産大)
●安藤 2(4,-8,-7,7,-11)3 和田(龍谷大)
●佐伯 2(5,-10,-8,8,-6)3 板崎(立命館)
●中田 1(8,-4,-9,-9)3 中井(甲南大)
●田中 1(-9,9,-9,-6)3 各務(関西大)
●高田 1(9,-9,-8,-9)3 浅津(大経法)
●和泉 0(-5,-7,-5)3 今田(立命館)
●阪本 0(-1,-7,-1)3 田中(関学大)
○阿部 3(7,8,-6,-8,5)2 谷添(芦屋大)
○矢野 3(4,8,-12,5)1 幸松(大商大)
○生野 3(6,8,-11,5)1 堀本(大経法)
○後田 3(-10,7,6,7)1 松田(天理大)
○西谷(和) 3(4,6,9)0 西(近畿大)
○モンタニョミチェル 3(3,6,13)0 小代(大商大)

4回戦
●西谷(和) 1(-4,-5,4,-10)3 松宮(関学大)
●後田 0(-6,-8,-6)3 小池(京産大)
○阿部 3(-9,11,-3,9,7)2 辻本(龍谷大)
○矢野 3(-9,-7,8,7,6)2 中堂(流科大)
○生野 3(-2,8,6,3)1 大井(龍谷大)
○モンタニョミチェル 3(5,8,0)0 井上(天理大)

代表決定戦
●モンタニョミチェル 2(-7,4,-5,7,-8)3 関本(大経法)
●阿部 1(8,-9,-4,-8)3 上條(立命館)
●生野 1(8,-13,-2,-7)3 山下(関学大)
○矢野 3(8,9,-9,8)1 中居(大経法)


【男子ダブルス】 
1回戦
●鈴木・山下 0(-6,-13,-5)3 岩本・古結(大工大)
○濱田・西澤 3(5,4,6)0 市野・前田(大工大)

2回戦
●高田・中田 1(13,-9,-7,-5)3 田中・西村(天理大)
●濱田・西澤 1(-13,9,-7,-9)3 丸・かせ本(立命館)
●和田・林 2(-13,6,-9,6,-8)3 野涯・渥美(近畿大)
●峯山・宮阪 0(-5,-6,-6)3 高松・吉川(天理大)
○西谷(和)・後田 3(-8,-9,7,6,5)2 小畑・白尾(阪南大)
○佐伯・荒木 3(7,4,12)0 白石・中田(大経法)
○田中・矢野 3(6,2,5)0 大塚・藤橋(流科大)
○阿部・松田 3(5,5,6)0 杉本・川守(流科大)
○鎌田・阪本 3(-8,6,9,10)1 山本・中村(阪南大)
○安藤・和泉 3(-8,7,4,8)1 三原・坂井(大学院)
○生野・モンタニョミチェル 3(3,8,6)0 濱田・有藤(大商大)

3回戦
●田中・矢野 2(8,-6,8,-6,-12)3 安崎・石井(経法大)
●佐伯・荒木 0(-8,-12,-6)3 福井(翔)・越智(京産大)
●鎌田・阪本 0(-11,-5,-4)3 安藤・関澤(大経法)
●安藤・和泉 1(4,-11,-7,-7)3 田中・辻本(龍谷大)
○西谷(和)・後田 3(8,9,-7,5)1 福井(彪)・藤田(京産大)
○生野・モンタニョミチェル 3(5,8,7)0 湯之上・和田(龍谷大)
○阿部・松田 3(9,2,11)0 播木・瀧澤(京産大)

4回戦
●生野・モンタニョミチェル 1(-8,8,-7,-3)3 日下・中道(京産大)
○西谷(和)・後田 3(13,-6,7,4)1 中井・土谷(甲南大)
○阿部・松田 3(11,8,8)0 中居・山中(大経法)

代表決定戦
●阿部・松田 2(-9,-5,8,8,-13)3 大井・足立原(龍谷大)
●西谷(和)・後田 0(-4,-12,-8)3 佐藤・金川(関学大)


【女子シングルス】 
2回戦
○乙井 3(8,6,-3,3)1 鈴木(関西大)
○片野 3(4,5,9)0 苅宿(関学大)
○赤川 3(5,6,2)0 野田(華頂大)
○倉嵜 3(3,4,7)0 増田(関西大)

3回戦
●赤川 0(-11,-9,-9)3 藤本(京産大)
○乙井 3(-12,7,9,6)1 古林(佛教大)
○片野 3(7,5,-9,5)1 山本(大樟蔭)
○倉嵜 3(4,7,8)0 雁木(近畿大)

代表決定戦
●倉嵜 0(-12,-7,-8)3 伊丹(龍谷大)
○片野 3(8,-9,7,10)1 高橋(近畿大)
○乙井 3(9,-2,7,8)1 池上(関学大)


【女子ダブルス】 
1回戦

○倉嵜・片野 3(5,9,5)0 山岡・森山(龍谷大)
○乙井・赤川 3(5,4,8)0 田野・鎌田(武庫女)
○橋田・塩見 3(1,5,6)0 戸川・川口(梅花女)

2回戦
○倉嵜・片野 3(-9,5,8,-8,5)2 笹岡・神林(立命館)
○乙井・赤川 3(5,9,-11,-12,7)2 朝野・冨田(関西大)
○橋田・塩見 3(6,6,3)0 坂根・妻木(近畿大)

代表決定戦
●倉嵜・片野 0(-8,-7,-10)3 打浪・吉田(神松蔭)
○乙井・赤川 3(-9,5,-9,9,8)2 粟屋・角野(龍谷大)
○橋田・塩見 3(3,4,12)0 久野・津隈(関学大)